ウィークデーカップ

  2017年3月22日(水)  クラス:合同競技  天気:晴れ  風:やや強い

順位 選手名  GROSS HDCP NET
優勝 吉田 雅博 選手  40 37  77  6 71
準優勝 志田 宜勇 選手 43 39  82 11 71
第3位 竹内 和彦 選手 41 46  87 16 71
第4位 植松 貴明 選手 39 39  78  5 73
第5位 佐々木 広 選手 41 44  85 12 73
第6位 佐野 充成 選手 37 40  77  3 74
第7位 佐藤東洋男 選手 42 43  85 11 74
第8位 鈴木美智貴 選手 47 41  88 14 74
第9位 茂手木康之 選手 45 46  91 16 75
第10位 佐藤 久 選手 46 45  91 16 75
BG 吉田 雅博 選手  40 37  77    

平日杯

  2017年3月16日(木)  クラス:合同競技  天気:晴れ  風:弱風

順位 選手名  西 GROSS HDCP NET
優勝 安田 正巳 選手  43 39  82 17 66
準優勝 西 一憲 選手 39 39  78  7 71
第3位 生稲 隆幸 選手 45 40  85 13 72
第4位 永田 良吉 選手 40 41  81  7 74
第5位 伊藤 厚男 選手 44 40  84 10 74
BG 宮内 利幸 選手  41 36  77    

は競技規則第4条(2)により順位を決した

菜の花杯

  2017年3月12日(日)  クラス:Bクラス  天気:晴れ  風:弱風

順位 選手名  西 GROSS HDCP NET
優勝 小原 豊 選手  43 44  87 21 66
準優勝 大沼てるみ 選手 51 47  98 26 72
第3位 増沢 将秀 選手 46 47  93 20 73
第4位 竜崎 敏昭 選手 45 43  88 14 74
第5位 寳田 基 選手 45 43  88 13 75
BG 小原 豊 選手  43 44  87    
女性BG 石野 優子 選手  44 45  89    

早春杯

  2017年3月5日(日)  クラス:合同競技  天気:晴れ  風:弱風

順位 選手名  西 GROSS HDCP NET
優勝 堀内 武 選手  38 38  76  7 69
準優勝 大塚 幸治 選手 39 38  77  6 71
第3位 奥村 賢二 選手 39 44  83 12 71
第4位 川瀧 功一 選手 43 41  84 13 71
第5位 森 実 選手 41 38  79  7 72
BG 堀内 武 選手  38 38  76    

結果の見たい月をクリックしてください

2017年 1月 2月 3月                  
2016年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2015年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2014年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2013年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2012年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2011年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2010年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
▲ページのトップへ戻る
 
                        2014年 2015年 2016年 2017年  
開催日 競技名 クラス 予約開始日
 1月 5日(木) ウィークデーカップ 合同競技 12月 5日(月)
 1月 9日(月) 新年杯 合同競技 12月 9日(金)
 1月15日(日) 紅梅杯 Bクラス 12月15日(木)
 1月19日(木) 平日杯 合同競技 12月19日(月)
 1月29日(日) 睦月杯 Aクラス 12月29日(木)
 2月 5日(日) 水仙杯 Bクラス  1月 5日(木)
 2月11日(木) 建国記念の日杯 合同競技  1月11日(水)
 2月16日(木) 平日杯 合同競技  1月16日(月)
 2月22日(水) ウィークデーカップ 合同競技  1月22日(日)
 2月26日(日) 如月杯 Aクラス  1月26日(木)
 3月 5日(日) 早春杯 合同競技  2月 5日(日)
 3月12日(日) 菜の花杯 Bクラス  2月12日(日)
 3月16日(木) 平日杯 合同競技  2月16日(木)
 3月22日(水) ウィークデーカップ 合同競技  2月22日(水)
 3月26日(日) 弥生杯 Aクラス  2月26日(日)
 4月 6日(木) 平日杯 合同競技  3月 6日(月)
 4月 9日(日) 桜花杯 Bクラス  3月 9日(木)
 4月16日(日) 卯月杯 Aクラス  3月16日(木)
 4月19日(水) ウィークデーカップ 合同競技  3月19日(日)
 4月29日(土) 開場記念杯 合同競技  3月29日(水)
 5月 5日(金) ウィナーズカップ 有資格者  4月 5日(水)
 5月 7日(日) あやめ杯 Bクラス  4月 7日(金)
 5月11日(木) 平日杯 合同競技  4月11日(火)
 5月17日(水) ウィークデーカップ 合同競技  4月17日(月)
 5月21日(日) 皐月杯 Aクラス  4月21日(金)
 6月 4日(日) 初夏杯 合同競技  5月 4日(木)
 6月15日(木) 平日杯 合同競技  5月15日(月)
 6月18日(日) 紫陽花杯 Bクラス  5月18日(木)
 6月25日(日) 水無月杯 Aクラス  5月25日(木)
 6月28日(水) ウィークデーカップ 合同競技  5月28日(日)
 7月 2日(日) クラブ選手権 予選 HDCP12迄  6月 2日(金)
 7月 9日(日) クラブ選手権 1回戦 18H.M.P
 7月 9日(日) クラブ選手権 2回戦 18H.M.P
 7月 9日(日) 浜木綿杯 Bクラス  6月 9日(金)
 7月12日(水) 平日杯 合同競技  6月12日(月)
 7月16日(日) クラブ選手権 準決勝 27H.M.P
 7月23日(日) クラブ選手権 決勝 36H.M.P
 7月23日(日) 文月杯 Aクラス  6月23日(金)
 7月26日(水) ウィークデーカップ 合同競技  6月26日(月)
 8月 2日(水) 平日杯 合同競技  7月 2日(日)
 8月 6日(日) 鳳仙花杯 Bクラス  7月 6日(木)
 8月13日(日) 盛夏杯 合同競技  7月13日(木)
 8月17日(木) ウィークデーカップ 合同競技  7月17日(月)
 8月20日(日) 葉月杯 Aクラス  7月20日(木)
 8月27日(日) 理事長杯 予選 HDCP12迄  7月27日(木)
 9月 3日(日) 理事長杯 決勝 27H.S.P
 9月 7日(木) 平日杯(HDCP36迄) 合同競技  8月 7日(月)
 9月10日(日) 芙蓉杯(B) Bクラス  8月10日(木)
 9月18日(月) 敬老の日杯(HDCP36迄) 合同競技  8月18日(金)
 9月24日(日) 長月杯(A) Aクラス  8月24日(木)
 9月27日(水) ウィークデーカップ 合同競技  8月27日(日)
10月 1日(日) 楓杯(B) Bクラス  9月 1日(金)
10月12日(木) 平日杯(HDCP36迄) 合同競技  9月12日(火)
10月15日(日) シニア選手権 予選 HDCP36迄  9月15日(金)
10月18日(水) ウィークデーカップ 合同競技  9月18日(月)
10月22日(日) シニア選手権 決勝 27H.S.P
10月29日(日) 神無月杯(A) Aクラス  9月29日(金)
11月 3日(金) 秋桜杯(HDCP36迄) 合同競技 10月 3日(火)
11月 8日(水) 平日杯(HDCP36迄) 合同競技 10月 8日(日)
11月10日(金) グランドシニア選手権予選(スクラッチ戦)
グランドシニア杯(ハンディキャップ戦)
クラス指定
無し
10月10日(火)
11月15日(水) ウィークデーカップ 合同競技 10月15日(日)
11月17日(金) グランドシニア選手権決勝(スクラッチ戦) 18H.S.P
11月19日(日) 菊花杯(B) Bクラス 10月19日(木)
11月26日(日) 霜月杯(A) Aクラス 10月26日(木)
12月 3日(日) 忘年杯(HDCP36迄) 合同競技 11月 3日(金)
12月 7日(木) 平日杯(HDCP36迄) 合同競技 11月 7日(火)
12月13日(水) ウィークデーカップ 合同競技 11月13日(月)
12月17日(日) ラストコール杯(HDCP36迄) 有資格者 11月17日(金)
▲ページのトップへ戻る
館山カントリークラブ TOPページへ