バナー

平日杯

  2022年5月12日(木)クラス:合同競技 天気:曇り 風:弱風

順位 選手名  西 GROSS HDCP NET
優勝 森下 佳栄 選手  45 43  88 15 73
準優勝 植松 貴明 選手 40 37  77  3 74
第3位 石毛 孝治 選手

42

42  84 10 74
第4位 今村 望 選手 42 45  87 13 74
第5位 早川 茂 選手 45 44  89 15 74
BG 植松 貴明 選手 40 37  77    

あやめ杯

  2022年5月8日(日)クラス:Bクラス 天気:曇り 風:やや強い

順位 選手名  GROSS HDCP NET
優勝 人見 陽子 選手  42 42  84 21 66
準優勝 若王子 泰 選手 41 44  85 22 66
第3位 三好 大輔 選手

46

45  91 27 66
第4位 小金 篤史 選手 41 40  81 13 68
第5位 尾崎 泰士 選手 41 41  82 14 68
BG 小金 篤史 選手 41 40  81    
女性
BG
人見 陽子 選手  42 42  84    

は競技規則第4条(2)により順位を決した

ウィナーズカップ

  2022年5月5日(木祝)クラス:合同競技 天気:晴れ 風:弱風

順位 選手名  GROSS HDCP NET
優勝 長沼 源昭 選手  37 39  76 12 64
準優勝 濱村 拓也 選手 35 40  75 10 65
第3位 富田 智子 選手

46

43  89 23 66
第4位 白木伸一郎 選手 38 38  76 13 66
第5位 石野 寛之 選手 41 43  84 17 67
BG 植松 貴明 選手 35 37  72    

は競技規則第4条(2)により順位を決した

結果の見たい月をクリックしてください

2022年 1月 2月 3月 4月 5月              
2021年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2020年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2019年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2018年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2017年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2016年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2015年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2014年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2013年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2012年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2011年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2010年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
▲ページのトップへ戻る
 
2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年 2020年 2021年 2022年
開催日 競技名 クラス 予約開始日
 1月10日(月祝) 新年杯 合同競技 12月10日(金)
 1月13日(木) 平日杯 合同競技 12月13日(月)
 1月16日(日) 紅梅杯 Bクラス 12月16日(木)
 1月23日(日) 睦月杯 Aクラス 12月23日(木)
 1月26日(水) ウィークデーカップ 合同競技 12月26日(日)
 2月 2日(水) 平日杯 合同競技  1月 2日(日)
 2月 6日(日) 水仙杯 Bクラス  1月 6日(木)
 2月11日(金祝) 建国記念の日杯 合同競技  1月11日(火)
 2月16日(水) ウィークデーカップ 合同競技  1月16日(日)
 2月20日(日) 如月杯 Aクラス  1月20日(木)
 3月 2日(水) 平日杯 合同競技  2月 2日(水)
 3月 6日(日) 早春杯 合同競技  2月 6日(日)
 3月13日(日) 菜の花杯 Bクラス  2月13日(日)
 3月20日(日) 弥生杯 Aクラス  2月20日(日)
 3月30日(水) ウィークデーカップ 合同競技  2月28日(月)
 4月 7日(木) 平日杯 合同競技  3月 7日(月)
 4月10日(日) 桜花杯 Bクラス  3月10日(木)
 4月17日(日) 卯月杯 Aクラス  3月17日(木)
 4月20日(水) ウィークデーカップ 合同競技  3月20日(日)
 4月29日(金祝) 開場記念杯 合同競技  3月29日(火)
 5月 5日(木祝) ウィナーズカップ 有資格者  4月 5日(火)
 5月 8日(日) あやめ杯 Bクラス  4月 8日(金)
 5月12日(木) 平日杯 合同競技  4月12日(火)
 5月25日(水) ウィークデーカップ 合同競技  4月25日(月)
 5月29日(日) 皐月杯 Aクラス  4月29日(金)
 6月12日(日) 初夏杯 合同競技  5月12日(木)
 6月16日(木) 平日杯 合同競技  5月16日(月)
 6月19日(日) 紫陽花杯 Bクラス  5月19日(木)
 6月26日(日) 水無月杯 Aクラス  5月26日(木)
 6月29日(水) ウィークデーカップ 合同競技  5月29日(日)
 7月 3日(日) クラブ選手権 予選 HDCP12迄  6月 3日(金)
 7月10日(日) クラブ選手権 1回戦 18H.M.P
 7月10日(日) クラブ選手権 2回戦 18H.M.P
 7月10日(日) 浜木綿杯 Bクラス  6月10日(金)
 7月14日(木) 平日杯 合同競技  6月14日(火)
 7月17日(日) クラブ選手権 準決勝 27H.M.P
 7月24日(日) クラブ選手権 決勝 36H.M.P
 7月24日(日) 文月杯 Aクラス  6月24日(金)
 7月27日(水) ウィークデーカップ 合同競技  6月27日(月)
 8月 3日(水) 平日杯 合同競技  7月 3日(日)
 8月 7日(日) 鳳仙花杯 Bクラス  7月 7日(木)
 8月14日(日) 盛夏杯 合同競技  7月14日(木)
 8月17日(水) ウィークデーカップ 合同競技  7月17日(日)
 8月21日(日) 葉月杯 Aクラス  7月21日(木)
 8月28日(日) 理事長杯 予選 HDCP12迄  7月28日(木)
 9月 4日(日) 理事長杯 決勝 27H.S.P
 9月 8日(木) 平日杯 合同競技  8月 8日(月)
 9月11日(日) 芙蓉杯 Bクラス  8月11日(木)
 9月19日(月祝) 敬老の日杯 合同競技  8月29日(金)
 9月25日(日) 長月杯 Aクラス  8月25日(木)
 9月28日(水) ウィークデーカップ 合同競技  8月28日(日)
10月 6日(木) 平日杯 合同競技  9月 6日(火)
10月 9日(日) 楓杯 Bクラス  9月 9日(金)
10月16日(日) シニア選手権 予選 HDCP36迄  9月16日(金)
10月19日(水) ウィークデーカップ 合同競技  9月19日(月)
10月23日(日) シニア選手権 決勝 27H.S.P
10月30日(日) 神無月杯 Aクラス  9月30日(金)
11月 4日(金) グランドシニア選手権予選(スクラッチ戦)
グランドシニア杯(ハンディキャップ戦)
クラス指定
無し
10月 4日(火)
11月 6日(日) 秋桜杯 合同競技 10月 6日(木)
11月11日(金) グランドシニア選手権決勝(スクラッチ戦) 18H.S.P
11月13日(日) 菊花杯 Bクラス 10月13日(木)
11月17日(木) 平日杯 合同競技 10月17日(月)
11月27日(日) 霜月杯 Aクラス 10月27日(木)
11月30日(水) ウィークデーカップ 合同競技 10月30日(日)
12月 4日(日) 忘年杯 合同競技 11月 4日(金)
12月 8日(木) 平日杯 合同競技 11月 8日(火)
12月11日(日) ラストコール杯 有資格者 11月11日(金)
12月21日(水) ウィークデーカップ 合同競技 11月21日(月)
▲ページのトップへ戻る
館山カントリークラブ TOPページへ